Programmi tv di stasera, giovedì 25 ottobre

Cosa c'è stasera in tv? Scopritelo con noi! Buona visione

Programmi tv 10 dicembre

Cosa c’è in tv stasera? Ve lo diciamo noi!I canali sono tanti, le scelte sono varie. BUONA VISIONE!

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’allieva 2 – Le ossa della principessa – Il tempo di un battito
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Colpo di fortuna
19:40 – N.C.I.S. Cosa c’è sotto
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:10 – Suburra

Rai 4

18:43 – Ghost Whisperer IV ep.16
19:27 – Ghost Whisperer IV ep.17
20:25 – Lol 🙂 II ep.63
21:04 – Private Eyes II ep.9
21:45 – Private Eyes II ep.10
22:32 – Private Eyes II ep.11
23:23 – Ray Donovan V ep.3
00:17 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.9

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:00 – GRANDE FRATELLO VIP
18:20 – MAI DIRE GF VIP POLPETTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – GENTE COI SOLDI
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’INIZIAZIONE
21:28 – OBLIVION – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:25 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA FASE TRE
19:20 – PERSON OF INTEREST III – ULTIMA CHIAMATA
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA SCIARADA DI VARTABEDIAN
20:40 – THE BIG BANG THEORY II – L’IPOTESI DEI SALI DA BAGNO
21:00 – JONAH HEX – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – JONAH HEX – 2 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – W L’ITALIA OGGI E DOMANI
00:32 – LA DOTTORESSA SOTTO IL LENZUOLO – 1 PARTE
01:15 – TGCOM

Rai Movie

20:10 – Ai confini dell’Arizona 3 – L’artista
21:10 – Everly
22:45 – Roma Daily
23:00 – The Paperboy
00:50 – Blow Out
02:40 – Movie Mag
03:05 – Anica – Appuntamento al cinema
03:10 – Everly

Paramount Channel

18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA
19:40 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:10 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:40 – LA TATA
21:10 – JULIE & JULIA
23:00 – IL PIANO DI MAGGIE – A COSA SERVONO GLI UOMINI
01:00 – STARSKY AND HUTCH
03:10 – YOUNG GUNS II – LA LEGGENDA DI BILLY THE KID

Cine Sony

19:10 – CHi – Ps La vendemmia del ‘54
20:10 – Torta di Riso
20:35 – Torta di Riso
21:00 – Yes Man
22:55 – La stanza di Marvin
00:45 – Le quattro piume
02:55 – Tepepa
05:00 – I migliori registi di Hollywood James Mangold

Iris

19:15 – MIAMI VICE – COLPO SECCO
20:05 – A-TEAM IV – L’APPUNTAMENTO
20:54 – SPECIALE ANNUNTIO VOBIS
21:00 – AMEN
23:35 – SPECIALE ANNUNTIO VOBIS
23:41 – LE CROCIATE
02:17 – UNA NOTTE PER DECIDERE
04:07 – CIAKNEWS

TV8

18:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:30 – Uefa Europa League… (diretta)
20:55 – Marsiglia – Lazio (diretta)
23:00 – UEFA Europa League… (diretta)
00:00 – Terzo Tempo Europa (diretta)
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League

Italia 2

18:25 – MY NAME IS EARL – LA LISTA DI EARL
18:55 – MY NAME IS EARL – IL TABACCO FA MALE
19:25 – NARUTO SHIPPUDEN – ALLA RICERCA DELL’EREDITA’ DEL QUARTO HOKAGE – II PARTE
19:55 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INCONTRO
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL CAMPIONE DEGLI UNDER-15
20:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MR SATAN E’ KO!
21:20 – ATTERRAGGIO D’EMERGENZA
23:05 – 2 CAVALIERI A LONDRA

La 5

18:30 – ULTIME DALLA CASA
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP LIVE
19:50 – UOMINI E DONNE
21:20 – BILLY ELLIOT – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – BILLY ELLIOT – 2 PARTE
23:35 – UOMINI E DONNE

Cielo

18:20 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 19
19:50 – Affari al buio Vinca il migliore
20:20 – Affari di famiglia Squali e cobra
20:45 – Affari di famiglia Una vera mongolfiera
21:15 – La vendetta della Maschera Nera
23:00 – Cugini carnali
01:00 – Le età di Lulù
02:30 – Diamanti sporchi di sangue

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *