Amministrative 2018 ad Avellino: ecco i nomi dei presidenti dei seggi elettorali

Di seguito l'elenco dei nomi dei presidenti dei seggi elettorali, che saranno organizzati ad Avellino in vista delle elezioni amministrative del 10 giugno

amministrative 2018

AVELLINO. Amministrative 2018 ad Avellino. In vista delle elezioni comunali del prossimo 10 giugno, sono stati nominati coloro che andranno a presiedere i seggi elettorali.

Amministrative 2018 ad Avellino: ecco i nomi dei presidenti dei seggi

Seggio numero 1 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare ARGENIO GAETANO
2 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare CALIFANO MARCO
3 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare ADULTO FABIOLA
4 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare SARNO GIUSEPPE
5 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare MASSA PIERPAOLO
6 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare CAPOLUPO STEFANIA
7 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare BENEVENTO SUSAN
8 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare MELILLO ROBERTA
9 Piazza Solimena – Edificio scuola media L. Da Vinci ROMAGNUOLO MARIA GRAZIA
10 Piazza Solimena – Edificio scuola media L. Da Vinci FRATISTEFANO RITA
11 Via Piave – Edificio scuola materna MARICONDA RACHELE
12 Via Piave – Edificio scuola materna DI MARZO CAPOZZI FRANCESCA
13 Via Piave – Edificio scuola materna MAZZONE RITA
14 Via Piave – Edificio scuola materna DE MARCO OLGA
15 Via Piave – Edificio scuola materna D’AGOSTINO GAETANO
16 Via Piave – Edificio scuola materna DI MEO GIUSEPPE
17 Via Piave – Edificio scuola materna RUMIANO ANNA
18 Via Degli Imbimbo – Edificio scuola elementare RUBERTO RAFFAELLA
19 Via Degli Imbimbo – Edificio scuola elementare VISONE ANTONIO
20 Via Degli Imbimbo – Edificio scuola elementare ABATE GIUSEPPE
21 Via Degli Imbimbo – Edificio scuola elementare LAURI LORENZO
22 Via Scandone – Edificio scuola elementare FURCOLO GIOVANNA
23 Via Scandone – Edificio scuola elementare BARBARISI CLAUDIA
24 Via Scandone – Edificio scuola elementare BRUNO GIANRITA
25 Via Scandone – Edificio scuola elementare SILVESTRO STEFANIA
26 Via Scandone – Edificio scuola elementare MICERA NICOLA

27 Via Scandone – Edificio scuola elementare DENTE MARCO
28 Viale Italia – Edificio scuola media F. Solimena PADUANO MARIA ROSARIA
29 Viale Italia – Edificio scuola media F. Solimena PEZZA ANTONIO
30 Viale Italia – Edificio scuola media F. Solimena FALCONE ANTONIO
31 Viale Italia – Edificio scuola media F. Solimena ESPOSITO MARCO
32 Via C. Colombo – Edificio scuola elementare NITTOLO ANGELA
33 Via C. Colombo – Edificio scuola elementare MAZZONE PAOLA FRANCESCA
34 Via C. Colombo – Edificio scuola elementare FERRARA MICHELE
35 Via Roma – Edificio scuola elementare IANNACCONE PASQUALINA
36 Via Roma – Edificio scuola elementare MUCCIARIELLO STEFANIA
37 Via Roma – Edificio scuola elementare BATTISTA FRANCESCA
38 Via Roma – Edificio scuola elementare EVANGELISTA CIRILLO
38 SPEC. Via Roma – Edificio scuola elementare DEL GAUDIO MARIANNA
39 Via G. Rotondi – Edificio scuola elementare RONCONI ANGELA
40 Via G. Rotondi – Edificio scuola elementare BASILE RAFFAELLA
41 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media MASINI ROBERTO
42 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media EVANGELISTA ALBERTO
43 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media ADILETTA EDOARDO GIANPIERO
44 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media ALVINO FRANCESCA
45 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media FESTA FRANCESCA
46 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media ACIERNO MAURIZIO
47 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media PALUMBO KATIA
48 Contrada S. Tommaso – Edificio scuola media RIVELLINI FULVIO
49 Via Fontanatetta – Edificio scuola elementare ADILETTA ANTONIO
50 Via Fontanatetta – Edificio scuola elementare SANTORELLI VINCENZO
51 Via Fontanatetta – Edificio scuola elementare ABATE GIANBATTISTA
52 Via Fontanatetta – Edificio scuola elementare D’AGOSTINO RAFFAELE
53 Frazione Valle – Edificio scuola elementare PEZZA MADDALENA
54 Frazione Valle – Edificio scuola elementare VALENTINO FRANCESCO

55 Frazione Valle – Edificio scuola elementare BRIGLIADORO RITA
56 Frazione Picarelli – Edificio scuola elementare DE ANGELIS TIZIANA
57 Frazione Picarelli – Edificio scuola elementare LA POSTA ERNESTINA
58 Rione Mazzini – Edificio scuola elementare AMBROSONE LUANA
59 Rione Mazzini – Edificio scuola elementare VIETRI GIOVANNI
60 Rione Mazzini – Edificio scuola elementare GUERRIERO VERONICA
61 Rione Mazzini – Edificio scuola elementare SPINIELLO DOMENICO
62 Rione Mazzini – Edificio scuola elementare MATARAZZO MARCO
63 Frazione Bellizzi – Edificio scuola elementare PELLECCHIA MARIANNA
64 Frazione Bellizzi – Edificio scuola elementare GIORDANO MARIKA
65 Frazione Bellizzi – Edificio scuola elementare COTTICELLI MARIA CRISTINA
65 SPEC. Frazione Bellizzi – Edificio scuola elementare CECERE LUCA
66 Contrada Baccanico – Edificio scuola elementare L.Perna SALVATI ITALIA
67 Contrada Baccanico – Edificio scuola elementare L.Perna GUARINO LUCIA
68 Contrada Baccanico – Edificio scuola elementare L.Perna PADUANO LUCIA
69 Contrada Baccanico – Edificio scuola elementare L.Perna GUERRIERO ANTONELLA
69 SPEC. Contrada Baccanico – Edificio scuola elementare L.Perna ZIRPOLO FILOMENA
70 Contrada Baccanico – Edificio scuola elementare L.Perna AMATRUDO GIUSEPPE
71 Contrada Baccanico – Edificio scuola elementare L.Perna LO CHIATTO ENNIO
72 Contrada Amoretta – Città Ospedaliera CARFAGNO TIZIANA
72 seggio speciale Contrada Amoretta – Città Ospedaliera ALBANESE MARIA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *